Обратная связь

Малярный инструмент

Выводить по 6 12 24 шт.

Малярный инструмент для качественных работ: как выбрать

Опытные мастера говорят, что от качества инструмента зависит качество работы. Каким бы навыком и мастерством не обладал специалист, всю работу может испортить неправильно подобранный инструмент. Расскажем подробнее, какие инструменты для малярных работ представлены на рынке и как их правильно выбирать.

Как правильно выбрать малярный инструмент: особенности и советы профессионалов

Малярный инструмент – это различные приспособления, которые облегчают отделку, позволяют наносить и распределять составы и смеси по поверхности. Они бывают профессиональные и обычные. Первые отличаются более высоким качеством и рассчитаны на многолетнее использование. Цена их тоже, соответственно, выше. Мастера рекомендуют подходить к выбору инструмента, учитывая особенности ремонтных работ и желаемый результат. 

Инструменты для малярных работ бывают ручные и механизированные. Все их особенности зависят от предназначения.

Ручной малярный инструмент:

  • ванночки и кюветы – емкости для замешивания растворов или для жидких материалов. Как правило, они изготавливаются из нержавеющей стали и пластика, легко моются, легкие и удобные. Не особо имеет значение фирма производитель, так как все они хорошо выполняют свою функцию;

  • шпатели – служат для разглаживания и нанесения различных смесей, бывают разных размеров и форм;

  • металлические и жесткие щетки – помогают зачистить поверхность металла или бетона, чтобы убрать ржавчину, старые покрытия, грязь;

  • обойные щетки – помогают избавиться от пузырей воздуха и вздутий при поклейке обоев. Обычно имеют мягкий и длинный ворс;

  • скребки – с их помощью очищаются поверхности и убираются старые покрытия;

  • валики – изготавливаются различных размеров и в зависимости от предназначения из разных материалов. Подробное описание и обзор валиков смотрите в разделе «Валики»;

  • удлинители для валиков – съемные ручки, которые позволяют дотянуться до потолка или увеличить рабочую площадь;

  • кисти и макловицы – представлены как из натуральных, так и синтетических материалов разных размеров и форм срезов.

Механические:

  • шлифовальные машинки;

  • аппараты для безвоздушного нанесения шпаклевки и краски;

  • краскопульты;

  • миксер с венчиком для перемешивания готовых сухих и влажных смесей.

Все малярные инструменты должны соответствовать определенным стандартам и требованиям. 

Как продлить срок службы?

Каким бы качественным ни был инструмент, без должного ухода он может потерять рабочие качества уже после первого использования. Поэтому все инструменты после работы важно очищать и хранить в чистом виде. Остатки краски на кистях сначала убирают растворителями, затем щетину моют водой с мылом и тщательно просушивают. Валики замачивают в растворах и также моют. 

Из ванночек, кювет и любых емкостей необходимо убрать остатки смесей и красок, промыть их и просушить. Инструменты желательно хранить в специальном ящике или пластиковом контейнере. 

Почему стоит купить малярный инструмент у нас?

Магазин красок Farba Service предлагает широкий выбор малярных инструментов первой необходимости и для профессиональных работ. Каждый покупатель найдет то, что ему нужно для малярных и отделочных работ. Также хороший выбор сопутствующих товаров и спецодежды. 

Цена на товары зависит от производителя, однако рассчитана на широкую аудиторию покупателей. Вы можете выбрать более доступные варианты для разовых работ или профессиональные инструменты. Все товары сертифицированы. Подробную информацию о материалах и размерах легко найти в описании. 

Мы доставляем товары по всей Украине, но также можно купить товары в нашем магазине в Киеве. На сайте воспользуйтесь удобным поиском или помощью менеджера, чтобы найти нужный товар. Например, достаточно в поиск ввести «краска для дерева», и система оставит только те товары, которые подходят под запрос. Мы регулярно пополняем ассортимент, поэтому если товар временно отсутствует, это можно уточнить у менеджеров.  

Подробнее Скрыть часть
0
Скачать прайс